您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 吾悦华府部分户型与宣传不符
返回列表 我要发帖

795
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
吾悦华府部分户型与宣传不符
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市市场监管局(知识产权局)
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

23#~27#楼边户户型与宣传不符,买过房应该怎么处理?是否涉及虚假宣传(中间户也不符,但差别不大)

附件:
宣传.jpg
实际.jpg
1楼

网友,您好!根据您上传的图片及发帖内容,尚无法认定商家虚假宣传。建议您拨打市市场监督管理局(0564-12315)投诉电话,或者携带书面材料及相关证据到六安市市场监管局12315投诉举报处置中心投诉(地址:六安市长安南路市气象局南侧食品药品检验中心一楼102室)。感谢您对市场监管工作的关心与支持,谢谢!

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖