您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 学区房
返回列表 我要发帖

822
浏览

1
回复

  • 3主题
  • 0帖子
学区房
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 开发区管委会
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

请问一下哪几个小区属于六安皋城小学学区?远大玫瑰园属于哪个小学学区?

1楼

网友:

    您好,您在六安市人民政府网咨询六安皋城小学学区划分及远大玫瑰园学区问题已收悉,现答复如下:
    六安皋城小学属于金安区区属学校,学区划分事宜可咨询金安区教育局;另远大玫瑰园小区在开发区皋陶小学学区内,详情可咨询皋陶小学,联系电话3630539。

                                                      六安开发区社会发展局

                                                        2021年2月23日

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖