您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 咨询金安区房管局关于六安经济技术开发区皇家御苑小区《商品房综合查验备案证明》办理进度。
返回列表 我要发帖

578
浏览

1
回复

  • 3主题
  • 0帖子
咨询金安区房管局关于六安经济技术开发区皇家御苑小区《商品房综合查验备案证明》办理进度。
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府办
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

尊敬的金安区政府领导:

      您好!我想咨询一下金安区房管局,六安经济技术开发区皇家御苑小区《商品房综合查验备案证明》办理进度如何了?找不到咨询电话,能否回答一下,或者留个咨询电话给我,谢谢!

附件:
11.jpg
1楼

网友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

根据《六安市住房城乡建委关于进一步明确综合查验工作的通知》(六建城函〔2015336)关于综合查验责任主体的规定,中心城区120平方公里范围内项目,由发放《建设工程施工许可证》的住房城乡建设主管部门负责。经查询,六安开发区“皇家御苑”项目施工许可证发证机关为六安市住房和城乡建设局,故该项目综合查验备案办理进度问题,请您向六安市住建局咨询。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖