您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 六安市裕安区百建世纪城电梯保养严重失职
返回列表 我要发帖

495
浏览

1
回复

  • 32主题
  • 0帖子
六安市裕安区百建世纪城电梯保养严重失职
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府办
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导,你好。本人家住裕安区百建世纪城15号楼,2021年2月19日下午回家,在电梯里面被困出不来,并且电梯晃动严重,有强烈不安全感。经查看电梯保养记录,最后一次保养为2020年12月15日(附件图片为证),保养记录填写不规范。本应半个月保养一次,居然两个月过了,仍未见保养记录更新。本人强烈对物业不作为行为强烈不满,收物业费到是特别积极,希望主管部门出面给予干预,重视生命安全。谢谢

附件:
mmexport1613731182299.jpg
1楼

尊敬的网友:

您好!您反映的问题收悉,现将内容回复如下

我乡在接到问题后已第一时间联系平桥园区物业工作人员了解情况,该电梯是由于平衡感应器损坏导致故障,维保单位正在采购中,但是由于春节期间物流停业导致周期较长,请您耐心等待。关于电梯的维保问题,现已督促物业按时进行并填写维保记录。                                                                                                                                    谢您对我们工作的关心和支持! 如有不清楚的地方,请与平桥乡人民政府联系,电话:0564-3309095。

平桥乡人民政府

2021223

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖