您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于南湖公园公共卫生间的小建议
返回列表 我要发帖

811
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
关于南湖公园公共卫生间的小建议
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府办
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

南山新区建设得不错,配套的南湖公园是周边居民休闲放松的好去处,关于公共卫生间有个小建议

1、投放一个自动纸巾售卖机
2、男卫生间的小便池太高,有点为难男士,要站梯子才能方便
3、还需加强设备维护,残障人士卫生间的门好像坏了

附件:
IMG20210216110913.jpg
IMG20210216110953.jpg
1楼

网友,您好!感谢您对南山新区公共设施建设的关心关注。对于您的建议,答复如下:残疾人士卫生间的门已修复。经管委研究决定近期对所有小便池进行调整更换。自动纸巾售卖机来对接相关企业。如有其他意见和建议,请与南山新区城管局联系,电话:0564-5371811

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖