您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 农村环卫工人的垃圾车上垃圾更换成自动式的
返回列表 我要发帖

808
浏览

1
回复

  • 20主题
  • 0帖子
农村环卫工人的垃圾车上垃圾更换成自动式的
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府办
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

尊敬的领导:春节期间回张店农村,发现张店镇下面农村环卫工人的垃圾收运车不先进,上垃圾的时候要把垃圾桶放倒,用铁锹一锹一锹把垃圾铲送上垃圾车,废时费力人又累。春节期间垃圾更多,人更累。农村环卫工人大多是公益性岗位,大多是贫困户,岁数大,身体不太好。为了减轻农村环卫工人的劳动强度,建议张店镇农村环卫工人收运垃圾的车子更换成上垃圾是半机动式的,车子有爪子抓住垃圾桶把垃圾桶举到垃圾车上,环卫工人用铁锹扒一扒就可以了,这样不太累人。现在六安经济技术开发区下面农村环卫工人用的就是这种车子。希望领导能体恤环卫工人的辛苦,尽快将张店镇下面农村环卫工人用的垃圾收运车更换成半自动的,像开发区的农村环卫工人用的垃圾收运车。谢谢!

1楼

网友您好!感谢您对张店镇环境卫生整治工作的关注,目前张店镇正处于环卫一体化经营试运行阶段,对于您提出的环卫设施不足等问题,张店镇将持续关注并一体化运行后逐步更新。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖