您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 六安市城南之前关王庙村西平组十二石主干道村村通多年未修
返回列表 我要发帖

978
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
六安市城南之前关王庙村西平组十二石主干道村村通多年未修
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府办
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

我是六安市城南镇关王庙村一村民,一位再普通不过的村民。首先非常感谢党和政府的便民村村通政策给我们小老百姓的生活带来翻天覆地的变化,出行非常便利,非常感谢!然而美中不足的是,我所在村及城南镇关王庙村西平组有一段通往十二石的一段超百米的主干道一直以来都是泥土路。大坑小坑不计其数,下雨天全是泥水坑,行人及车辆全是周一趟浑身上下没有一块干净地全是泥土。村民们开玩笑说“出去走三趟,洗衣六箩筐"。

这条上百米主干道通往十二石,住着二十几户上百位村民,不是通往某一户村民家。就在前段时间有一户村民骑电瓶车出行,被小水坑歪了车,摔倒在这段路上,肋骨摔断,住院了。至今还没有完全康复。像这样类似大大小小事情不计其数不胜枚举。

每每我们队长及村里咨询都以各种理由推脱说:"明年修",也就是今天我们咨询我们西平组组长吴**,给到我们的答复依然是:“我不管”,“你们不要找我”,“明年修”。在此投诉村干部不作为,并希望得到你们的帮助,帮帮我们,帮帮我们,帮帮我们。帮助我们把路修好。

此致!

申请人:六安市城南镇关王庙村西平组一村民。

2021/2/13

1楼

尊敬的网友:

您好,您反映的六安市城南镇关王庙村道路问题已收悉,现回复如下:

经调查区交通局已将此段道路列入2021年裕安区村级道路计划,待省交通厅计划下达后将立即实施。

感谢您对交通工作的关注与支持。如有不清楚的地方,请联系裕安区交通局,电话:0564-3966016。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖