您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于杭埠孔雀城幼儿园、小学初中事宜
返回列表 我要发帖

1402
浏览

0
回复

  • 3主题
  • 0帖子
关于杭埠孔雀城幼儿园、小学初中事宜
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 舒城县杭埠镇
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

针对如附件网友咨询关于杭埠孔雀城业主小孩上学事宜。目前2020年已过,21年也来临了,还是没见到幼儿园、小学建设的动静,请问何时能落实?难道政府和开发商都一直说空话么?

另,还请告知1.经三路与启明路交口西北角规划的12班幼儿园是公立的,还是私立的?2.九年一贯学校是公立的还是私立的?

附件:
搜狗截图20210122141839.jpg
1楼

网友,你好!

接到你的咨询,我镇立即与华夏幸福基业股份有限公司舒城区域联系沟通,得到该企业具体答复如下:

1、2021年拟启动建设一座私立九年一贯制学校及一座公立幼儿园;

2、启明路与上湖东路交口东北角拟建设一座私立九年一贯制学校,项目拟于2021年中开工,2022年投入使用;

3、经三路与启明路交口西北角拟建设一座12班公立幼儿园,项目拟于2021年下半年开工,2022年投入使用。

                                                      杭埠镇人民政府

                                                       2020年1月26日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖