您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 旧房改造问题
返回列表 我要发帖

12290
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
旧房改造问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 其它 处理状态: 已办结

领导你们好!我问一下    旧房改造到底可以怎样改造?

1楼

尊敬的网友您好:您所问的“旧房改造到底可以怎样改”问题,目前我市的老旧小区改造政策依据国务院办公厅国办发(2020)23号文“国务院办公厅关于全面推进城镇老旧小区改造工作的指导意见”和安徽省人民政府办公厅皖政办{2020}21号文“安徽省人民政府办公厅关于印发全面推进老旧小区改造工作实施方案的通知”政策精神,对我市符合老旧小区改造标准的小区建设年限确定为2000年12月31日之前建成的,改造分为“基础型、改善型和提升型”三大类。并以此对全市老旧小区进行摸排并制定年度改造计划。相关信息在六安市政务网站以及本地媒体公开,敬请关注。对您关注我市老旧小区改造工作表示感谢。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖