您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 垃圾中转站不及时维护
返回列表 我要发帖

400
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
垃圾中转站不及时维护
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区城管局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

裕安区有几座垃圾中转站坏了为什么不抓紧时间维修,临近春节垃圾量越来越大,中标企业关门不修,裕安区是招投标单位是否应有所监管。

1楼

尊敬的市民朋友

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

    经调查了解,现有两座中转站存在设备老化问题,导致机械设备局部断裂,大架出现整体倾斜情况,故需要拆除重新更换;现阶段正与施工方拟定合同,确定维修方案,待维修方案落定后即可展开维修工作。

感谢您一直以来对六安中环洁公司环卫工作的支持与监督,给您生活带来不便,敬请谅解!如有不清楚的地方,请与中环洁(六安)环境服务有限公司联系,电话:3216393

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖