您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于六安红街凌晨类似公路赛车噪音扰民
返回列表 我要发帖

910
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
关于六安红街凌晨类似公路赛车噪音扰民
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导,您们好。我是租住在红街的市民。因几乎每晚凌晨都会有类似公路赛车进行噪音赛车。还有年轻人大吼大叫。请贵单位进行核实督查

1楼

    网友您好,您反映的情况主要原因是红街作为商业区,有酒吧、餐饮等文化娱乐设施,人员嘈杂,导致夜间声音大。此类问题需文化、治安、环保等多家单位联合加强管理。至于公路赛噪音问题,目前六安大部分公路赛具备合法手续,符合上路条件,因其功率大,带来的声音大属于车辆自有属性目前六安没有取缔此类车辆。针对部分非法改装、无牌公路赛我们交警部门将加大查处力度,欢迎广大市民朋友提供此类车辆线索,以便提高打击效率。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖