您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 第三次反映淠绿新村流浪狗问题
返回列表 我要发帖

382
浏览

1
回复

  • 3主题
  • 1帖子
第三次反映淠绿新村流浪狗问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区清水河街道
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

请问一下各位领导,淠绿新村流浪狗是老生常谈的问题了,为什么就解决不了呢?上次是有领导们来了,一个拿着相机,一个拿着捕狗的网兜,还有物业社区和几位领导,过来看看,拍几张照片,然后就没有下文了!你养狗我无权反对,只希望不要影响到别人!

附件:
微信图片_20210113190403.jpg
微信图片_20210113190415.jpg
1楼

网友:您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:为加强和改进城区养犬管理工作,切实维护市容环境和社|会公共秩序,我市出台了城区养犬管理专项整治工作方案,目前已形成由公安部门牵头、属地街道和社区全力配合的工作机制;今后若发现不文明养犬行为,可直接与金安区城区养犬管理办公室联系,电话0564—3330598,感谢您对我街工作的理解和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖