您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 建议城区公交优化
返回列表 我要发帖

757
浏览

2
回复

  • 35主题
  • 0帖子
建议城区公交优化
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

首先建议市公交总公司把南山片区公交优化调整线路

第一把南山公交旅游环线每天都是在空跑不是浪费政府资源和财政支出,每天4趟会有人旅游吗,应当取消,不要说等十四五编制优化,真土的语言
第二取消南山公交旅游环线,即将要开通游3应当暂时不要开通,不如整体整合成把43路开通优化路线解放南路、火车站、梅山南路、紫薇路、燕山路、田园大道终点中店街道或到合六南通道,建议一个小时一班
第三金裕两区已经开通两条重点景区线路,短途旅游环线不宜开通就在浪费资源增加政府财政支出,开通公交是为了群众出行便利,不是为了开通公交而开通
第四55路开通三站式公交不知道三站有多少人会坐,真的是让人民想不通资源就这样浪费而浪费着

  • 3 主题
  • 0 帖子
1楼
55路应当加站,不要搞什么大站快车,南山旅游环线确实应该撤销
2楼

网友您好!非常感谢您对我市公共交通提出的宝贵意见和建议!1.本着为南山新区居民提供便捷的公共交通出行环境为出发点,结合南山新区管委会请求开通公交线路的相关报告,市公交总公司通过广泛征求市民意见建议,经线路查勘调研后配合开通南山公交旅游环线,我们将根据群众实际出行需求不断优化。2.待43路具备开通条件后,我们将综合考虑您的建议。3.旅游线路目前为试运营阶段,是振兴我市旅游发展的需要。4.55路公交车作为客运站取消合肥班线后的补充线路,自开通以来得到一致好评,极大地方便了附近学生上下学和居民出行。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖