您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 公积金提取
返回列表 我要发帖

722
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
公积金提取
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公积金中心
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

你好,我的公积金交在六安市,在合肥肥西买房,可以把六安的公积金提取出来吗?提取需要哪些条件呢?

1楼

尊敬的网友您好,您的来信已收悉,现回复如下:根据“房子是用来住的,不是用来炒的”及建立租购并举住房制度的精神。重点支持职工在缴存地或户籍地购买首套普通住房和第二套改善型住房提取住房公积金,职工本人(含配偶)在非本市及非户籍地购房及偿还购房贷款本息的,不予提取住房公积金。如有疑问,可拨打我市住房公积金服务热线12329进一步了解。感谢您对我市住房公积金工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖