您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 建议财政资产月报推迟上报时间
返回列表 我要发帖

1973
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
建议财政资产月报推迟上报时间
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市财政局(政府国资委)
发布类别: 其它 处理状态: 已办结


市财政局领导:
 财政资产月报每月要求5号前上报,大多数单位上报的数字都不准确,特别是代账公司和二级单位。每个代账会计不可能只带一个单位账务,都是带了很多单位的账,每月初根本不可能及时把账务记完;二级单位每月至少4号前就要把资产月报上报,因为主管部门还要汇总,还要领导签字上传资料,遇到节假日和12月份,更是不可能准确上报当月的资产数字。为了交差,许多单位只能上报上月的数字,一个月一个月往后推报;有的代账公司没有办法,几个月才能上报一个准确数字。
  希望市财政局领导,考虑单位情况,把每月的资产月报推迟到10号前上报,也希望向省财政厅反映这个情况。

1楼

网友,您好!省财政厅于1月5日通知各市12月份行政事业性国有资产月报报送时间延迟到1月10日前,我局也将一时间通知到市级预算单位、县区财政部门。感谢您对我市财政工作的关注。联系电话:0564-3378214

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖