您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 咨询地下车库停车位产证办理
返回列表 我要发帖

9836
浏览

1
回复

  • 95主题
  • 0帖子
咨询地下车库停车位产证办理
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

住建局领导好:六安市出台了地下车位销售登记管理办法,明确了开发商赠送车位产证办理说明,我是高速龙湖天地小区业主买房时赠送地下停车位一个,请问相关费用如何缴纳,产权登记手续如何办理,地下车位不动产证如何办理?谢谢!

1楼

网友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

《六安城区住宅小区地下停车位(库)销售登记管理暂行办法》出台后,市住房发展中心正在统计市区各楼盘车位信息,建立车位楼盘表,录入相关信息,仍需要一定时间完成,我们将加快进度争取早日开展车位销售备案工作,便于广大业主办理地下车位不动产权证。

具体车位办证流程,根据职责划分,您可向六安市自然资源和规划局咨询相关问题。感谢您对我们工作的关注和支持!

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖