您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 个人发明专利奖励
返回列表 我要发帖

9837
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
个人发明专利奖励
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市市场监管局(知识产权局)
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

请问相关领导,今年本市的专利奖励政策里面,没有涉及个人申请发明专利授权的相关奖励政策,是不是没有了?

1楼

网友:您好!您的问题我局已收悉,现回复如下:2020年11月18日,六安市出台《六安市关于支持知识产权创造与运用的若干措施》(六政办﹝2020﹞33号)文件,文件规定“对获得新授权的国内发明专利的本市注册登记企业或组织,给予每件1万元奖励”。从发布之日起实行。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖