您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 商品房未通过验收可以办理不动产证吗?
返回列表 我要发帖

1511
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
商品房未通过验收可以办理不动产证吗?
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区自然资源和规划分局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

领导你好!叶集龙庭御景小区二期 1号 2号楼,前期业主要求办理不动产证,得到的答复是验收未通过,待整改验收通过以后才可以办证!前几天接开发商通知可以办证了,我们就不理解了 也没见整改,也没见到验收到五证一书!请问这办得证 政府认可吗?这样是不是违规办证?

1楼

网友:

您好!龙庭御景1#、2#楼单体符合规划,并通过工程质量验收。因小区整体停车位不满足规划方案要求,未能通过规划综合验收。为切实解决群众办证问题,按照省市指导意见,采取边办证边整改的方式,先解决群众办证问题,对存在的规划实施不到位问题,已要求开发商制定整改方案,报主管部门审核后予以实施。若您户尚未办理不动产登记,请及时与开发商联系,尽早办理。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖