您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 红绿灯设置
返回列表 我要发帖

1303
浏览

2
回复

  • 13主题
  • 0帖子
红绿灯设置
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

各位领导:皋城路与梅山路红绿灯晚上下班高峰期设置的合不合理?天天晚上就在路中间堵住了,进也不是退也不是!特别是学生上学期间,为什么要设置左转同时放行?为什么不能跟梅山路与解放路口学呢?望领导们现场勘查下!!!

附件:
9fee9c93fc7a225234cda9a9635eae1.jpg
27da3ba4ca2ce9b32721581b8c0e18c.jpg
  • 9 主题
  • 0 帖子
1楼
还有佛子岭与解放路交叉口,晚上下班高峰期堵死了,经多次观察发现佛子岭方向的车子拥堵长度明显比解放路方向的要长,路口虽然有交警/协警,但是没什么作用,能不能交警部门针对特殊时间段特殊的路段适当的更改一下红绿灯的控制信号时间,或者交警临时通过电控柜在特殊时间段里临时手动控制一下
2楼

    网友你好,皋城路与梅山路交叉口红绿灯配时是经过多次调研设置的,暂无调整计划。上下学高峰期间,因该路口车流量巨大,发生短时间交通拥堵无法避免,敬请谅解。

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖