您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 职称评审
返回列表 我要发帖

26835
浏览

1
回复

  • 16主题
  • 0帖子
职称评审
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

工作人员你好,本人现为一名土建工程师,已经获得助理工程师职称,现需要评审中级工程师职称,因疫情等影响,今年的继续教育开始比较迟,但是评审时间没有变,导致继续教育结束时已经过了职称评审的时间,错过了今年的职称评审,不知道现在能不能后补。另,考虑到每年人社局发布的职称评审程序复杂,较为不便,不知道后期能不能将职称评审申报程序全部放在政务网上进行,这样可以简化很多程序,申报者本人直接上传相关资料即可,而且需要什么材料都能够有模板参考,避免申报者材料出错影响申报进度,望工作人员能够予以回复为感。

1楼

网友您好!留言收悉,现答复如下:
    2020年4月省人社厅印发《关于做好2020年全省专业技术人员继续教育工作的通知》(皖人社秘〔2020〕70号)并在省人社厅官方网站予以公布,市人社局也于2020年5月在局门户网站公布,文件对全省继续教育工作进行了谋划与部署,公需科目由全省统一确定,并公布了公需科目网上学习的地址。根据《安徽省职称评审工作实施办法》等有关文件规定,我市于2020年6月印发《关于做好2020年度全市职称评审工作的通知》并同步在局门户网站予以公布,明确了我市专业系列评委会、组建部门及相关工作要求,同时我局也督促各授权开展中级职称评审委员会的组建单位印发评审通知并在各自门户网站及时公布,明确时间节点,以便我市各专技人员了解评审相关要求,及时准备申报材料,各专技人员职称申报须按照评委会组建单位印发的评审通知要求,及时上报材料,逾期不再受理。至于评审程序严格按照上级有关文件规定进行,市级无权进行修改,对于您的建议,我们将收集并反馈上级部门,予以改进。
    感谢您对人社工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请联系市人社局相关科室,联系电话:0564-3379851。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖