您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 个人可否自己交社保
返回列表 我要发帖

10151
浏览

1
回复

  • 5主题
  • 0帖子
个人可否自己交社保
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

领导您好、我陪着在公司上班现在辞职了,那社保能不能自己以个人的名义接着交呢

1楼

网友您好!留言收悉,现回复如下:
    根据皖人社秘[2014]350号文件规定:未与用人单位建立劳动关系,年龄在16周岁以上,男未满60周岁、女未满55周岁,在城镇从事灵活就业的我省户籍城乡居民(不含在校学生),本人自愿,可以以个体身份在户籍所在地或在职期间参保所在地社保经办机构办理城镇企业职工基本养老保险接续业务。
    感谢您对人社工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系市人社局相关科室,联系电话:0564-3376041。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖