您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于外地驾照换证问题
返回列表 我要发帖

723
浏览

1
回复

  • 4主题
  • 0帖子
关于外地驾照换证问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导:

      本人想咨询一下:因我的驾驶证由南京颁发,在今年3月1日到期,从12123软件申请更换的驾驶证,由于目前长住六安,一直未到南京补交身体证明;请问我现在能否不去南京补交身体证明,将驾驶证转到六安来重新换证呢?
       感谢解答!

1楼

网友你好,你可以携带身份证到六安车管所办理转入,如果无法办理,需要到原车管所补交体检证明。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖