您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 裕安区分路口镇,镇政府不作为
返回列表 我要发帖

996
浏览

1
回复

  • 3主题
  • 0帖子
裕安区分路口镇,镇政府不作为
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区分路口镇
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

我是六安市裕安区分路口镇街道居民。

请看照片和我上次发贴时候的回复截图,照片是2020年11月19日晚上拍的,截图是上次投诉时间2020年5月21号回复的,上次投诉内容是“镇上街道的亮化问题。整个镇上就那么几条街,每到晚上就是觉得到了地狱。路上的几盏路灯距离相隔太远,而且坏的路灯又多,更可气的还美其名曰是太阳能的节能的,亮度可以跟手电筒相提并论。更可气是定时到十一点就熄灯了。我是住在裕丰路上,深受体会。我就想问问镇政府,我们镇上的居民是不是都不用晚上出门的吗?这个量化工程到底用了多少钱,完成的这个项目是干什么用的?晚上出门是不是有安全隐患?”
上次回复“少数灯由于交通事故或道路施工等造成不亮正在安排检修”时间间隔快半年了吧?交通事故一旦发生就是半年吗?路面确实有坏的,但也没看见修啊?这就是我们伟大的政府的办事效率,和对待百姓的态度。可惜网站只能配发两张照片。要不然我把街上每个地方都拍出来让领导和网民们都看看,一个地方政府在百姓心中能混的跟日本鬼子的形象一样,我们的党要你们这些地方政府干什么?往区市里糊弄领导、往下糊弄百姓吗?请给我们百姓说一下政府职能是什么?
还有,我就想问问你们在政府大楼工作的人,你们是不是没有小孩?我们住在街道上的居民有在读初中的子女,下晚自习的时候街上乌七八黑的走路都害怕,你们能体会的到吗?
另外,上次我在六安市人民政府网站投诉的是分路口镇镇,为什么把我的投诉受理单位分配在分路口镇政府?让他们自行处理吗?我们要是相信分路口镇政府还要到六安市人民政府来投诉吗?难道上级政府办事也和我们分路口镇政府一样敷衍了事吗?

附件:
fb7265232a5f9281d76f864586c1535.jpg
590ad2789bc8d2268aa0a73d9d2b2db.jpg
1楼

尊敬的网友:

    您好!

    您反映的问题已收悉,现回复如下:

    我镇因312国道施工以及镇区街道管网改造,造成部分电力设施无法正常使用。目前已安排故障排除,对存在的问题确保在2021年元旦之前解决。给您造成不便,敬请谅解!

                                                            分路口镇人民政府

                                                             2020年11月25日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖