您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于失业保险金申请事宜!
返回列表 我要发帖

740
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
关于失业保险金申请事宜!
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

您好!

我是2019年12月离职的,由于是驻外工作,没能(不方便)及时办理失业保险金申请,后面听说离职60天之后就不能申请了,但是人社部新闻发布上说不能以超过60天为理由拒绝支付失业保险金,我在国家社会保险公共服务网上申请缺没有审核通过,写的原因是“其他”,请问这是怎么回事?

1楼

网友您好!留言收悉,现答复如下:
    经电话联系你本人拒绝提供身份信息,无法查询参保缴费情况。根据皖人社明电【2020】25号文件规定,如符合申领条件,本人可以通过国家社会保险公共服务平台(http://si.12333.gov.cn)和六安市人社局官网—失业保险待遇申领网上申请。
    感谢您对人社工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系市人社局相关科室,联系电话: 0564-3376086。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖