您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 专家抽取
返回列表 我要发帖

3435
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
专家抽取
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公管局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

我是一家社会代理机构,代理的金寨县的一个非必须进场交易的政府采购项目,从省招投标协会专家库抽取专家较为困难,能够到金寨县中心从省综合评标评审专家库抽取专家吗?需要办理什么手续?

1楼

尊敬的网友:您好!首先感谢您对我市公共资源交易工作的关注。评标评审专家抽取工作应按有关规定程序进行,根据省市主管部门规定,凡进场交易项目必须从省综合评标评审专家库中按规定抽取评标专家,由采购人线上提出专家抽取的申请,监管部门线上审核通过后,在金寨县公管局专家抽取室由采购人在监管部门的现场监督下随机抽取。非必须进场交易的政府采购项目专家抽取工作由采购人完善相关手续后,由金寨县政府采购中心提供抽取服务。如需招标采购咨询服务,请联系金寨县政府采购中心,咨询电话为0564-7350878(郑主任)。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖