您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于市里最低工资待遇
返回列表 我要发帖

4968
浏览

1
回复

  • 12主题
  • 0帖子
关于市里最低工资待遇
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市财政局(政府国资委)
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

请问市财政局的领导,六安市最低工资什么时候可以调整,这离上次调整好像也过去四五年了吧,现在消费水平这么高,也要考虑下我们的切身利益,谢谢

1楼

网友您好。根据部门职责分工,最低工资标准调整等工资政策请咨询市人力资源和社会保障部门。谢谢您对财政工作的支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖