您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 社保五险
返回列表 我要发帖

12030
浏览

1
回复

  • 16主题
  • 0帖子
社保五险
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

个人如何办理五险,如何缴费

1楼

网友您好!留言收悉,现回复如下:
    根据皖人社秘[2014]350号文件规定:未与用人单位建立劳动关系,年龄在16周岁以上,男未满60周岁、女未满55周岁,在城镇从事灵活就业的我省户籍城乡居民(不含在校学生),本人自愿可以以个体身份参加城镇企业职工基本养老保险。根据您所述的情况,您可持本人身份证、户口本、中国农业银行卡前往您户籍所在地社保经办机构办理城镇企业职工养老保险参保业务。医疗保险参保业务请咨询市医保局。
    感谢您对人社工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请联系市人社局社保征缴中心,联系电话:0564-3376041。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖