您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于六安二中高一年级一些班主任强制学生周末在校外进行有偿补课
返回列表 我要发帖

1135
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
关于六安二中高一年级一些班主任强制学生周末在校外进行有偿补课
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教体局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

尊敬的各位领导们:

你们好!关于六安二中本部某些高一班级的班主任近期强制学生在课校外进行有偿补课,而且授课老师六安二中在校老师,占用学生周末休息时间,并且有收费行为,而且是在某些补习中心中进行的,打着补习中心的幌子,来保护自己。有的补课地点在六安二中北门皖西路附近的名师教育里面。而且在周末补课,对于一些经济条件不好的学生,是很困难的。并且高一年级有些老师上课时不说重点,到补习班说重点。希望各位领导能重视此问题。



1楼

经调查,我校不存在上述行为,帖中反映情况不属实

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖