您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 渣土车多次违停绿化带
返回列表 我要发帖

486
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
渣土车多次违停绿化带
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

湿地公园东北入口处,一辆牌照为皖N2T951渣土车多次违停在绿化带中间的过人通道上,车厢占据人行通道大半,且阻隔盲道,该处位于恒生阳光城和城北二小中间位置,早晚学生、家长人流量很大,存在安全隐患,且本人在傍晚时由于视线不好也无意被磕碰一次,希望有关部门对该车主进行安全教育,避免潜在危险事故发生。

附件:
wKgSGV-GVVSAAn_WAAO8Xw7g5fc185.jpg
wKgSGV-GVVWAYbULAARMbS2Omkg524.jpg
1楼

    网友你好,根据六安市相关部门职责分工,人行道上车辆违停属于城管部门管辖,请向城管部门反映。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖