您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 绿篮子超市噪音变本加厉,居民无法忍受,谁来管?
返回列表 我要发帖

516
浏览

1
回复

  • 24主题
  • 0帖子
绿篮子超市噪音变本加厉,居民无法忍受,谁来管?
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市生态环境局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

多次投诉,上东阳光城绿篮子超市不仅没有兑现承诺,在绿篮子东侧夜里凌晨2点噪音扰民(应该是在搬货),然后又是凌晨5点左右噪音扰民,附近居民等于一夜无法入睡,装修之前答应的以后用定制的充气轮胎拉货车拉货也没有兑现,天天拉货车轮毂轰轰轰,置群众利益于一边,不考虑周围居民生活环境。强烈要求绿篮子7点后搬货。

1楼

网友你好,你反映“绿篮子超市噪声扰民”问题,根据属地管理原则,我局交由开发区生态环境分局办理。对于该超市多次噪声扰民投诉,开发区生态环境分局高度重视,多次前往现场,并对于您提出的合理建议,与超市进行协调沟通,经过整改,超市将手推车更换为橡皮轱辘、各类商品摆放区域已重新规划,过道处的卸货区域调整到超市内部,开发区生态环境分局要求超市对工人加强管理,卸货时轻拿轻放,避免噪声扰民。另对于制造噪声干扰正常生活的处罚,由公安部门依据《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条:“ 违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处二百元以上五百元以下罚款。”请您直接向公安部门(110)反映。感谢你对生态环境工作的关心!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖