您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 六安垃圾发电厂污染
返回列表 我要发帖

535
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
六安垃圾发电厂污染
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市生态环境局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

请有关部门监管夜幕下的污染排放

附件:
image.jpg
1楼

网友你好,你反映“ 六安垃圾发电厂污染”问题,根据属地管理原则,我局交由裕安区生态环境分局办理。裕安区生态环境分局立即安排执法人员现场调查处理,经查,网友反映的为六安三峰环保发电有限公司,图中的烟雾,其实是一期和二期循环水冷却塔蒸发后的水蒸气遇冷凝结的水雾,秋冬季尤为明显,水蒸气在夜晚较暗的光线下出现像黑烟一样。现场检查时,该厂环保治理设施运行正常,在线监控设备与环保部门已联网,今年以来环保部门未收到废气监控设备异常报警。二期项目正在试运行,各项环保设施已投入运行,分局执法人员现场要求该单位,严格按照环评批复要求执行,确保各类污染物达标排放。

如有疑问,网友可直接与裕安区生态环境分局联系,电话: 3235553、12369转裕安区生态环境分局。感谢你对生态环境工作的关心!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖