您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 咨询铁路项目进展
返回列表 我要发帖

621
浏览

1
回复

  • 45主题
  • 0帖子
咨询铁路项目进展
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委(市粮食物资局)
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

最近很高兴看到六安站在六安-安庆铁路建设上预留了存车线,为市发改委的工作点赞,想问一下

1.存车线的工程开工时间与竣工时间大约多久,是否需要与六安-安庆铁路同步建成,希望存车线工程尽快开工尽快竣工。
2.六安-安庆铁路去六安北站的联络线计划何时修建,六安北站何时可以确定地点并建设,谢谢。

1楼

网友您好,六安至安庆铁路目前正在开展可研批前公示,存车场工程将与线路主体工程同步建设。六安至安庆铁路与六安北站联络线将根据国家和省规划的相关铁路适时启动实施,统筹考虑线路走向及站点位置。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖