您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 事业单位
返回列表 我要发帖

547
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
事业单位
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

建议领导在招录事业单位人员时考虑一下基层编外工作人员,给予一定的招录名额,基层乡镇面临着严重的老龄化,编外年轻人很多,但流失很快,各方面业务熟练了很快就走了,建议领导考虑一下,谢谢。

1楼

网友您好!留言收悉,现答复如下:
    根据《事业单位人事管理条例》(国务院令第652号),事业单位新进人员除国家政策性安置、按干部人事管理权限由上级任命及涉密岗位等确需使用其他方法选拔任用人员外,都要实行公开招聘。
    感谢您对人社工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系市人社局相关科室,电话:0564-3376209。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖