您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于失业保险支持参保职工技能提升补贴的咨询
返回列表 我要发帖

15311
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
关于失业保险支持参保职工技能提升补贴的咨询
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

请问六安市初级会计职称通过有相关的补贴政策么

1楼

网友您好!留言收悉,现答复如下:
    根据《关于实施失业保险技能提升“展翅行动”的通知》(皖人社秘〔2018〕15号)和《关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》(六人社发〔2017〕5号)规定,同时符合以下条件的企业职工,可申领技能提升补贴:
    (1)依法参加失业保险,累计缴纳失业保险费36个月(含36个月)以上的。
    (2)自2017年1月1日起取得初级(五级)、中级(四级)、高级(三级)职业资格证书或职业技能等级证书的,以发证日期为准。
    您取得的初级会计资格证属于专业技术人员资格,不属于初级(五级)、中级(四级)、高级(三级)职业资格证书或职业技能等级证书,暂不能享受技能提升补贴。
    感谢您对人社工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系职业能力建设科,联系电话:0564-3376028。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖