您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 312国道边,原鲍大塘小区现中兴小区,几年前就说要拆迁。我们门面房做生意都办不了营业执照,现在到底还...
返回列表 我要发帖

638
浏览

1
回复

  • 3主题
  • 0帖子
312国道边,原鲍大塘小区现中兴小区,几年前就说要拆迁。我们门面房做生意都办不了营业执照,现在到底还拆不拆了?
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 办公室
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

312国道边,老街附近原鲍大塘小区 现中兴小区,原来打算规划成建材市场的,但是没有发展起来。几年前就说要拆迁。我们门面房做生意都办不了营业执照,每年都传谣言要拆迁,现在到底还拆不拆了?如果拆,大概什么时候拆呢?如果不拆了,能付办理营业执照呢?

1楼

网友您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:1、老街中兴小区在《六安市三十铺镇总体规划(2017-2030)》内已纳入棚改计划,拆迁任务暂未下达,如有征收以政府征收公告和安置方案为准。2、目前,符合相关规定的可办理营业执照,具体可到三十铺镇市场监管分局咨询。感谢您对园区发展的关心与支持。如有不清楚之处,请咨询金安开发区征收安置办。咨询电话:0564-3832151。

附件:
百姓畅言135-312国道边,原鲍大塘小区现中兴小区,几年前就说要拆迁。我们门面房做生意都办不了营业执照,现在到底还拆不拆了?.jpg
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖