您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 公司拖欠2020年1月、2月、3月工资
返回列表 我要发帖

463
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
公司拖欠2020年1月、2月、3月工资
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区人社局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

我2019年10月9号入职六安市金安区优胜培训学校有限公司,后2020年1月、2月、3月由于疫情原因,公司提出只发部分工资,剩余部分等恢复线下后再补发。公司于2020年5月恢复线下,但是疫情期间剩余工资却一拖再拖,校长及负责人全都以公司账面没钱为由,不予补发。直至本人2020年7月从公司离职,讨要多次仍然没有结果。

1楼

网友您好:
    您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
    经了解,该企业因疫情影响经营不善,陆续有多名员工离职,因您在投诉中未提供本人真实姓名与联系方式,我们无法核实真实情况。同时,我局已联系培训学校相关负责人,督促企业负责人核实相关情况,确保离职员工的合法权益。
    感谢您对我们工作的理解与支持!相关具体事宜,您可咨询金安区人力资源和社会保障局,联系电话: 0564-5150761。

                                                                                                                                 金安区人力资源和社会保障局

                                                                                                                                       2020年10月16日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖