您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 音响噪音
返回列表 我要发帖

558
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
音响噪音
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍山县城管局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

城关幼儿园与衡山镇小学位置在一起,每天早上幼儿园音乐播放音乐时间过长,影响旁边小学生的学习,作为家长能不能建议把播放音乐的时间缩短,感谢

1楼

网友:您好!您反映的问题我单位已于城管幼儿园校方取得联系,并告知其尽量缩短音乐播放时间,避免产然噪音扰民现象。感谢您对城管工作的关心、理解与支持!

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖