您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 早上撒水喷雾能否选择一下时间
返回列表 我要发帖

923
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
早上撒水喷雾能否选择一下时间
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

天气越来越冷了,早上撒水喷雾本来是一件好事,但你们在作业时,为何要把时间选择在工人上班时间段,搞得一身水(真不知你们的水来路是否安全),影响视线和存在交通安全隐患,希望你们能够把工作做的务实些,不要把好事做成了扰民……

1楼

市民朋友,您好!

您反映的问题已收悉,市城管局高度重视,现将处理结果回复如下:

为提高城市清净度,有效控制道路扬尘污染,两区环卫企业按照道路清扫作业标准对城区主次干道进行湿式保洁作业和洒水降尘作业,作业用水均使用自来水为水源。对您所反映的问题,我局环卫处已督促两区环卫企业作业车辆要规范洒水和湿扫作业,注意错开早晚交通高峰期。我局环卫处也将加强对两区洒水作业的监督检查力度。

感谢您对城市环卫事业的关注与监督。

                                      

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖