您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于中梁六安望璟台项目部强制收费事宜
返回列表 我要发帖

1013
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
关于中梁六安望璟台项目部强制收费事宜
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市市场监管局(知识产权局)
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

望璟台项目部以助农名义收取费用,曾两次强制要求建筑分包单位购买“三无食品”手工罐头,请有关部门协助解决,杜绝此类事件的再次发生,谢谢!!!

附件:
微信图片_20201009101109.jpg
微信图片_20201009101048.jpg
1楼

网友:您好!您反映的上述问题我局已转裕安区市场监管局调查处理。您已于10月19日下午向我局撤诉。如仍有问题,请联系0564-3925375。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖