您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 见习生工资
返回列表 我要发帖

999
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
见习生工资
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教体局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结


您好,我想问一下见习生老师2000元补贴是每个月一发吗?因为是刚毕业大学生,所以就没有额外收入,每个月也需要生活费,因为听说去年是半年一发,所以想来问问今年也是吗?如果是可不可以改成一个月一发呢?毕竟是补贴,每个月也要生活,就还是需要钱的!有的我们还是在这边租房子的,急需用钱!就很着急!求解答!麻烦了!

1楼

网友您好!您询问的问题不属于我局职责范围,建议咨询市人社局。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖