您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 金安区,金安工业园区长期处于浓烈恶臭气味中
返回列表 我要发帖

679
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
金安区,金安工业园区长期处于浓烈恶臭气味中
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区生态环境分局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

领导你们好:
      金安区内的金安工业园区长期处于浓烈恶臭气味中,特别是晚上气味浓到无法入睡,请各位领导能关心一下民生。

1楼

网友您好:

接百姓畅言网反映,金安工业园区存在恶臭的气体气味,影响周边居民正常生活。

针对你所反映的问题,金安区生态环境分局高度重视,立即安排环境执法人员分别对城北工业园区和三十铺工业园区涉气企业开展了常态化夜间执法检查,并进一步强化了企业在生产经营中承担环境风险的主体责任。经检查,共检查36家次,废气治理设施均正常运行;在现场检查时段,未发现投诉人反映恶臭气体的气味,以上涉气企业夜间基本不生产。同时,环境执法人员对该区域周边小区开展了经常性的民意调查,夜间多次走访了翡翠公馆小区、高速御景小区、紫金庄园小区等常住居民走访调查约30名群众(影像资料),均表示在该区域未闻到有恶臭气体的气味。

下一步,我局将进一步加大排查力度和频次,督促周边涉气企业稳定达标排放,确保群众反映的问题得到有效解决。感谢您对生态环境工作的关注与支持!

                                                                                               金安区生态环境分局

                                                                                                     2020年10月13日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖