您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 天成金域华里一期地下车库车位宽度不到2.5米是否标准
返回列表 我要发帖

710
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
天成金域华里一期地下车库车位宽度不到2.5米是否标准
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

领导们好!请问天成金域华里一期地下车库车位宽度不到2.5米是标准的吗?请问领导车位宽度与长度多少才算标准?车位是不是也分大小车位?

1楼

关于反映天成金域华里一期地下车库车位宽度不到2.5米是否标准问题的回复 

网友:

您好!您所反映的问题经调查,该小区车库内的停车位是统一的标准尺寸。依据《车库建筑设计规范》,正常小区地下车库停车位宽度不得小于2.2-2.5米,长度不得小于5米

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市住建局开发区分局联系,联系电话0564-3633162

  六安市住建局开发区分局

                                                                                                                                              20201013

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖