您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于与儿街镇鸟观嘴村三里店水毁桥梁修复和公交车咨询
返回列表 我要发帖

857
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
关于与儿街镇鸟观嘴村三里店水毁桥梁修复和公交车咨询
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 霍山县交运局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

2020年霍山县与儿街镇鸟观嘴村下街组(三里店街至朱冲小路)桥梁被冲断,目前跨河桥梁已经完全不能使用,桥梁是连通朱冲和三里店的唯一通道,目前只要小河涨水人均无法通过,更别说是摩托车等交通工具,考虑目前三里店大部分为留守老人,出行多不便,希望尽快予以协调建设。 另:三里店公交车自2019年公交车改革后,就已经停止运营,考虑留守老人较多,上面也无便利超市,解决购物和临时就医等需求,出行很是不便。希望政府予以调查了解,并予以沟通协调为盼。

1楼

网友您好!现将有关情况回复如下: 一、您所反映的村组桥梁被冲断问题,镇党委政府高度重视,第一时间安排镇村干部到达现场,经核查该路段长达1米的人行桥已被完全冲毁。经过现场勘察,争取将此路段划入明年村组道路修建计划中,尽最大努力在明年村组道路修建过程中将此路段修建完成。谢谢您对我镇工作的关心和支持!如有疑问请和与儿街镇政府联系,电话:0564-5461009。 二、感谢您对霍山公交和客运事业的关心和关注。您所反映的公交运营相关问题收悉,现回复如下:目前该处因桥梁被冲断,暂时无法达到公交通行条件,顺通巴士公司将待道路通行条件完善后,根据群众出行需求对线路统筹规划调整。后续如需了解相关情况,可咨询5064-5022670或0564-5530899。 

2020年10月14日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖