您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 望城岗社区南屏苑内篮球场被损坏无人维修
返回列表 我要发帖

389
浏览

1
回复

  • 3主题
  • 0帖子
望城岗社区南屏苑内篮球场被损坏无人维修
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区望城街道
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

望城岗南屏苑三期内建有篮球场,很多年轻人喜欢打篮球健身,但是经常遭到小区内居民破坏篮球框和篮球框支架,之前篮球框被破坏了,孩子们自己修好的,现在篮球框上的架子都被下掉,已经将近一个月之久,这属于破坏公共体育设施,属于犯罪行为,既然建有篮球场,那就可以打篮球,为什么有人要去恶意破坏,损坏了社区人员为什么这么久时间都不去维修,小区内想打球的孩子们很是着急。如果是因为扰民而破坏,社区可以制定活动时间表,在活动时间表时间外锁上篮球场的门,不就行了吗,望领导给予通知到社区,进行维修和警告,警告不允许破坏公共设备,给予破坏者进行处罚。在此建议在篮球场外安装摄像头,以便发现破坏公共财物的人。还孩子们的篮球梦。

1楼

网友你好,你反映的问题收悉,现将相关情况回复如下:为给小区业主提供锻炼和活动的场所,街道投资近200万元,对南屏苑三期原废弃的水塘进行填埋,打造了南屏苑三期新时代文明实践广场,并利用空闲余地建设一处室外篮球场。新时代文明实践广场建成后,市、区、街道、社区多次在该广场举办公益活动,受到了小区居民的一致好评,小区篮球场也为孩子们锻炼提供了活动场所。由于该篮球场紧贴小区居民楼,孩子们在篮球场打球时,对附近居民的生活带有一定的影响,后期南屏苑社区只在周末开放。由于时间较长,篮球场内的部分设施老化,加之少数人为因素,对公益设施造成了一定程度的损坏。下一步将针对篮球场现有情况,对部分损坏设施进行维修,并安排专人进行管理。同时征求周边居民意见,对篮球场开放时间进行评估,尽量做到既能满足小区居民锻炼身体的需要,又最大限度减少对居民的影响。感谢你对我们工作的理解和支持,如有其他问题,请咨询我们。电话:0564-3390035(南屏苑社区),0564-3381368(街道)

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖