您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于小区违建
返回列表 我要发帖

387
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
关于小区违建
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区南山新区
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

各位领导好;我是六安万鼎世纪城13栋1602业主,因之前房子未装修故未住人,近期装修发现1601业主未与我们商议私自违建将公共走廊封闭,侵占我户公摊面积,多次沟通物业无果,物业工作人员称需要政府相关人员方可解决,为保证我方基本权益,烦请政府领导协商帮助解决,谢谢!

附件:
mmexport1600230883906.jpg
1楼

网友,您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:由南山新区城管局牵头组织消防部门、街道物业和万鼎世纪城物业公司拆除占用公共走廊。感谢您对南山新区的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖