您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 维权
返回列表 我要发帖

710
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
维权
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市信访局(市委信访局)
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导

您们好!

作为六安市一名普通的市民,在证据充分的情况下进行维权,均得不到任何部门的受理和帮助。请问,我该如何合法合理合规的维权。情况如下:本人于202097日中午在六安市恒丰机动车检测有限公司按规定给车辆进行年检,年检过程中该公司将本人车辆发动机损坏,在现场视频、录音等证据充分的情况下,该公司拒不承。在该公司据不承担任何责任的情况下进行维权,本人向六安市场监督管理局、1231512345市长热线反映,市长热线反馈让我联系六安市生态环境局处理,生态环境局表示这不在他们职责范围内。现出现各个部门互相推诿,踢皮球,作为一名普通市民,至今我不该如何维护自己的合法权益。请书记、市长同志根据政府部门的职责划分,明确告知我该如何正当维护自己的权益

 

此致!

敬礼!

附件:
1.jpg
4(1).jpg
1楼

网友您好:

您所反映的问题属于具体的信访投诉,您须在我局网站首页的网上信访栏目进行投诉,投诉后您的问题将会及时转到相关单位,根据《信访条例》规定,相关单位会在规定时间内给您回复。

网上信访的链接地址:

http://wsxf.ahxfj.gov.cn/pl-ws-web/index.do?code=3415000000001000000000

感谢您对我们工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖