您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 当代.壹号院销售骚扰电话不断
返回列表 我要发帖

770
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
当代.壹号院销售骚扰电话不断
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区市场监管局(知识产权局)
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

区政府领导你好。最近几个月以来,当代.壹号院销售经常使用不同号码轮流推销房子,我已多次明确告知对方我已购买房子,不需要再次购买。但是他们依旧不停的电话骚扰,严重影响我的工作生活。请区里相关部门,能够告诫当代.壹号院严禁这种轮番轰炸的销售行为。

1楼

网友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

接到投诉后,六安市叶集区市场监督管理局执法人员立即找到当代一号院销售公司,并责令该公司要规范经营,不要干扰公民的正常生活。同时建议,对于泄露个人信息并不断地进行电话骚扰这一行为,您可以向公安部门报案或者投诉,我局消费者协会负责的是接受消费者的消费投诉。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与六安市叶集区市场监督管理局联系,电话:0564-6488637.

六安市叶集区市场监督管理局

2020年9月22日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖