您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 尊敬的交警支队领导,请安排相关人员将此处障碍物移走
返回列表 我要发帖

677
浏览

1
回复

  • 40主题
  • 7帖子
尊敬的交警支队领导,请安排相关人员将此处障碍物移走
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

尊敬的交警支队领导,此处是长安北路桥,前期施工单位在此地设置了一些路障,由于长安北路上跨龙河路桥的施工,此处现在属于混合通行路口了

此处障碍的最大危险是,车辆由龙河路由西向东的道路北侧匝道拐上长安路桥上的时候,由于障碍的遮挡,视线受阻,极易发生和龙河路由东向西的北侧匝道驶往长安路桥的车辆发生碰撞。

附件:
4c00f22c4129fbe673acb2cf85105ae.jpg
516b998c1c6d0add078f926120f413c.jpg
1楼

    网友您好,首先感谢您对六安交通管理工作的关心。您反映的该路段正在改造施工,您所指的“路障”实际为分道行驶指示牌,上面粘贴有反光贴,驾驶员可以有效识别和发现。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖