您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 高校毕业生计划
返回列表 我要发帖

1000
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
高校毕业生计划
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 叶集区教育局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

叶集区的教师招聘考试高校毕业生计划究竟是怎么审查考生是否符合条件的?有社保有工作是否属于高校毕业生计划,如何确保在教师招聘时公平公正,保障应届毕业生的合法权益。希望有关部门在核实考生信息时,能够留意是否符合相关地区的招考条件。在合理合法的情况下保障公平公正。

1楼

网友:

你好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

我区教师招聘严格执行招聘公告规定程序,如果该考生报考的是“高校毕业生”计划学科,现场资格复审时按照“高校毕业生”计划要求提供相关材料,考察环节将进行严格核查,不符合报考条件的不会通过。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与叶集区教育局人事股联系,电话:2776323。

 

六安市叶集区教育局

2020年9月15日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖