您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 孙岗S245半面修路,大车过路,交通太堵
返回列表 我要发帖

489
浏览

1
回复

  • 4主题
  • 0帖子
孙岗S245半面修路,大车过路,交通太堵
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区交通局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

S245修路后,每天从下午四五点钟开始堵车非常严重,只要是超宽的大车过路,一定非常拥堵无法通行,请在两面进出口设置限宽石墩,让大车绕道行驶,小车可过,提高交通效率

1楼

尊敬的网友:

您好!你反映的问题已收悉。S245新斑路孙岗街道段道路大修工程于8月20日开工建设,因道路两侧企业较多,纬六路、纬五路、纬四路在进行道路改造和雨污水排水建设,不能通行,如果实行限制通行,开发区部分企业不能进出货物,影响企业生产,所以实行半幅封闭半幅通行措施。经与城管局协商,待纬五路、纬四路排水设施施工完毕放行后,道路两侧企业可以走金叶大道和中至信大道进出货物。届时,我们将实行全封闭施工,施工期间,造成的不便敬请谅解,同时请你出行注意安全。感谢你对公路事业的关心支持理解!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖